пятница, 15 мая 2015 г.

Что посмотреть в Праге?


Недавно выяснила поразительную вещь. Оказывается, при продаже заездов в Чешскую Республику, особо "искушенные туристические агенты", которые предполагаю сами ни разу и не бывали в Праге, рекомендуют туристам не тратить на знакомство со страной  более трех дней. Дескать более там и делать-то нечего. Давать оценки таким рекомендациям не собираюсь. Я живу в стране второй десяток лет, и Чехия не перестает меня удивлять, поражать, потрясать... Может быть,  мои скромные труды окажутся кому-то полезными... Время от времени просто буду давать рекомендации на тему - что посмотреть в Праге?


Музей исторических ночных горшков и туалетов



Как и в любом столичном городе, музеев в Праге самых разнообразных видимо-невидимо. От высоко интеллектуально-культурных, как например, Национальная Галерея до самых необычных, а порой и интимно-исторических. К последним, безусловно, можно отнести и "Музей исторических ночных горшков и туалетов". Экспозиция совсем небольшая, всего два зала, но много очень любопытных экземпляров. Некоторые легко можно отнести к произведениям искусства. Растекаться по древу словесами не буду... просто посмотрите. 





















Индивидуальные экскурсии по Праге и Чехии



2 комментария:

  1. Смотрела с большим удовольствием!!!На многие даже не подумала б,что это ночной горшок..Очень интересно,спасибо Надюш!

    ОтветитьУдалить
  2. Это точно, некоторые ночные вазы настоящее произведение искусства. А что с этим делали люди!!!)))

    ОтветитьУдалить